您当前的位置: 首页 >局长信箱
 发表留言
姓名 
留言主题 
留言内容 
 
 
 局长信箱
发布人:李经纬 
主题:追溯标识统一势在必行
中国二维码注册认证中心 建立统一标识平台实现唯一标识认证认可 互联互通的核心功能
发表时间:2018-9-10 21:05:10
局长回复 
收到
回复时间:2018-9-13 10:09:36
 局长信箱
发布人:张先生 
主题:振宏酸菜汤店手续不全面
哈尔滨市呼兰区振宏酸菜汤店没有卫生许可证
发表时间:2018-4-5 12:15:44
局长回复 
你好,请拨打12331说明具体情况进行投诉。
回复时间:2018-4-8 10:21:09
 局长信箱
发布人:王俊泽 
主题:哈尔滨A级餐馆
请问怎么查到有大笑标志的哈尔滨详细餐馆A级单位详单,谢谢。在案
发表时间:2018-3-22 22:26:34
局长回复 
你好,已经咨询我局餐饮处,目前只在饭店设有标志悬挂,会陆续完善相关统计。
回复时间:2018-4-2 14:47:37
 局长信箱
发布人:刘洁 
主题:12331及12345多次举报无动于衷!
您好;食品安全大于天、希望您真对违反食品安全问题铁面无私!有辖区工作人员官商勾结严重渎职,曾经12331及12345举报一年之久未果,坚决抵制狗肉打击毒盗偷抢保护宠物家犬!请追溯狗肉源头,提供养殖场、屠宰场及检验检疫证明,严惩违反食品安全行为人!再次举报一:道里区安国街264号(汉江狗肉)店电话:0451-84222803 二:南岗贵新街46号(自强狗肉馆)店电话;0451—86215419 三: 南岗建筑街34号
发表时间:2018-3-21 19:16:43
局长回复 
你好,根据一事不二查原则,该案件都已经举报市长热线,请耐心等待结果。
回复时间:2018-4-2 11:40:30
 局长信箱
发布人:张宪明 
主题:我想问问哈尔滨消糖复胰丸是假药吗
我想问问哈尔滨消糖复胰丸是假药吗?中国人民解放军空军哈尔滨飞行学院后勤部门诊部 地址:哈尔滨市南岗区中山路222号 原先降糖宝现在改名叫消糖复胰丸
发表时间:2018-3-19 20:42:30
局长回复 
你好,请拨打12331说明具体情况进行投诉。
回复时间:2018-4-2 11:39:33
 局长信箱
发布人:阮航 
主题:怀疑哈东站二楼热水菌群超标
3月18日在哈东站吃方便面后上吐下泻,
发表时间:2018-3-19 15:53:10
局长回复 
你好,请拨打12331下的一号键找道外区说明具体情况进行投诉。
回复时间:2018-4-2 11:38:26
 局长信箱
发布人:高某某 
主题:药品包装
药品的生产日于包装上的生产日期不一样可以吗
发表时间:2018-3-9 20:33:43
局长回复 
你好,请拨打12331说明具体情况进行投诉。
回复时间:2018-4-2 11:37:16
 局长信箱
发布人:高力 
主题:追溯源头!信息公开!
习近平总书记对食品安全工作做出重要指示,要求各级党委和政府切实提高食品安全监管水平和能力,提高餐饮业质量安全水平,加强从“农田到餐桌”全过程食品安全工作,保证广大人民群众吃得放心安心。再次举报【1:哈尔滨南岗区贵新街46号狗肉馆 2: 南岗区建筑街34号狗肉店】请信息公开!追溯狗肉养殖场屠宰场及检验检疫证明!坚决抗议狗肉打击毒盗宠物,保护私有财产维护社会稳定我们不会放弃!
发表时间:2018-1-29 14:04:31
局长回复 
你好:南岗区请拨打12331下的1号键进行投诉。
回复时间:2018-2-23 11:09:41
 局长信箱
发布人:徐帆 
主题:抵制狗肉,追溯源头!
习近平总书记对食品安全工作做出重要指示,要求各级党委和政府切实提高食品安全监管水平和能力,举报;1:哈尔滨南岗区贵新街46号狗肉馆 2: 南岗区建筑街34号狗肉店请信息公开!追溯狗肉养殖场屠宰场及检验检疫证明!坚决抗议狗肉打击毒盗宠物家犬,保护私有财产维护社会稳定!
发表时间:2018-1-29 14:02:15
局长回复 
你好:南岗区请拨打12331下的1号键进行投诉。
回复时间:2018-2-23 11:09:33
 局长信箱
发布人:王龙 
主题:保健品经营无中文标签。
哈尔滨五常市有家经营保健品没有中文标签,而他们家卖手机,东西可能走私的,打了好几个哈尔滨食药监电话都是推来推去,怎么办?
发表时间:2018-1-26 18:19:55
局长回复 
请拨打12331下的3号键找五常
回复时间:2018-2-23 11:09:04
 局长信箱
发布人:李琳 
主题:抵制狗肉!捍卫食品安全!
举报;一;南岗区贵新街46号破烂不堪的(自强小吃狗肉馆)二;南岗建筑街34号省食药局左侧刚开业(朝鲜狗肉店)强烈要求政府信息公开追溯狗肉源头提供养殖场屠宰场及检疫票据,捍卫食品安全!
发表时间:2018-1-25 18:04:50
局长回复 
你好:南岗区请拨打12331下的1号键进行投诉。
回复时间:2018-2-23 11:08:06
 局长信箱
发布人:李琳 
主题:抵制狗肉!捍卫食品安全!
举报;一;南岗区贵新街46号破烂不堪的(自强小吃狗肉馆)二;南岗建筑街34号省食药局左侧刚开业(朝鲜狗肉店)强烈要求政府信息公开追溯狗肉源头提供养殖场屠宰场及检疫票据,捍卫食品安全!
发表时间:2018-1-25 18:04:27
局长回复 
你好:南岗区请拨打12331下的1号键进行投诉。
回复时间:2018-2-23 11:07:59
 局长信箱
发布人:杨某 
主题:漠河县甲醇中毒
漠河县,饭店吃饭甲醇中毒你们知道吗
发表时间:2018-1-24 19:02:33
局长回复 
请描述详细情况。
回复时间:2018-2-23 11:07:15
 局长信箱
发布人:陌上初熏 
主题:同样药倆家药店相差高
今早 在哈医大一院外一家宏泽大药房买了2盒口服药,回到医院 医生说药买错了 ,那就在返回药店,请她把药换一下 (同样药一种注射一种口服),结果不给换,不换就算了,我在另一家药店买的药,再一问口服药多少钱时倆家药物相差了20多元,不是在乎钱的问题 就是希望能够监管一下药价 宏泽大药房竟然随便药价 希望您能管理一下
发表时间:2018-1-5 14:32:53
局长回复 
价格问题请拨打12358
回复时间:2018-2-23 11:06:30
 局长信箱
发布人:受害者 
主题:自制膏药坑人
局长你好,药店自制的膏药贴,给孩子皮肤贴坏了,现在是不是有政策不允许自制和(huo)粉啊,这问题药品监督管理局得处理吧
发表时间:2018-1-3 17:21:41
局长回复 
请列举具体投诉对象和投诉地址。
回复时间:2018-2-23 11:05:20
 局长信箱
发布人:刹那烟花 
主题:健康药店处理结果是咋样的
前些日子中央电视台曝光的健康药店制假售假的新闻,不知道市里怎么处理的?
发表时间:2018-1-7 19:21:23
局长回复 
你好,请等待结果或者咨询12331进行咨询。
回复时间:2018-2-23 11:02:31
 局长信箱
发布人:刘保伟 
主题:关于哈尔滨市南岗区海顺天和保健食品商店销售不符合食品安全标准进口食品的违法事实
关于哈尔滨市南岗区海顺天和保健食品商店销售不符合食品安全标准进口食品的违法事实
发表时间:2018-1-9 13:52:46
局长回复 
请详细说明情况
回复时间:2018-2-23 11:01:38
 局长信箱
发布人:黄庆国 
主题:举报哈尔滨市12331接听电话的2号人工
本人在2018年1月12日下午3点52左右拨打电话进行投诉举报,她说话声音小,我让她说大点,她就嚷嚷说什么事,我就问她有没有邮箱,我投诉举报写到邮箱里,她说只有邮件投诉举报,请举报调取录音听
发表时间:2018-1-12 15:58:50
局长回复 
回复时间:2018-2-23 11:00:15
 局长信箱
发布人:寸头百姓 
主题:疑似买到假药
本人在哈市买药,疑似买到假药,该如何寻求药品监督部门的帮助?
发表时间:2018-1-15 22:37:14
局长回复 
请拨打12331投诉举报电话进行投诉
回复时间:2018-2-23 10:59:48
 局长信箱
发布人:张瑗瑗 
主题:抗议狗肉!保护私有财产!
习近平总书记对食品安全工作做出重要指示,要求各级党委和政府切实提高食品安全监管水平和能力,提高餐饮业质量安全水平,加强从“农田到餐桌”全过程食品安全工作,保证广大人民群众吃得放心安心。举报【1:哈尔滨南岗区贵新街46号狗肉馆 2: 南岗区建筑街34号狗肉店】请追溯狗肉养殖场屠宰场及检疫证明!抗议狗肉打击毒盗宠物保护私有财产谢谢!
发表时间:2018-1-19 11:59:27
局长回复 
你好,请拨打12331下的1号键找南岗区进行投诉。
回复时间:2018-2-23 10:59:05
 局长信箱
发布人:张瑗瑗 
主题:抗议狗肉!维权社会稳定!
习近平总书记对食品安全工作做出重要指示,要求各级党委和政府切实提高食品安全监管水平和能力,提高餐饮业质量安全水平,加强从“农田到餐桌”全过程食品安全工作,保证广大人民群众吃得放心安心。举报【1:哈尔滨南岗区贵新街46号狗肉馆 2: 南岗区建筑街34号狗肉店】请追溯狗肉养殖场屠宰场及检疫证明!抗议狗肉打击毒盗宠物保护私有财产谢谢!
发表时间:2018-1-19 12:00:34
局长回复 
你好,请拨打12331下的1号键找南岗区进行投诉。
回复时间:2018-2-23 10:58:34
 局长信箱
发布人:曲智会 
主题:鱼肚子里面有虫子
点的外面 鱼肚子里面有红色的长条 肠子里面也有 我感觉是虫子 商家说是鱼子 我认为鱼子不可能那么长 我去哪里能检测一下 我和我老婆都吃了 我怕健康有问题
发表时间:2018-1-20 21:42:16
局长回复 
你好,请提供详细投诉地址。
回复时间:2018-2-23 10:57:09
 局长信箱
发布人:爱医 
主题:无证执业或跨专业执业
省直机关单位工作范围包括医疗卫生,存在无证执业或跨专业执业,属于药监局管辖范围吗?怎样处理?
发表时间:2018-1-23 9:27:38
局长回复 
你好,该类问题不属于我局监管范围。
回复时间:2018-2-23 10:55:01
 局长信箱
发布人:刘殿鹏 
主题:小作坊食品加工
局长您好,请问我想做酱类食品小作坊加工,需要取得什么资质,可以做预售包装销售,有没有规模要求,在农村的可以开吗?
发表时间:2018-1-23 12:16:20
局长回复 
你好,该类问题请拨打87153001-1222市民大厦的审批处进行咨询。
回复时间:2018-2-23 10:53:23
 局长信箱
发布人:赵鹏旭 
主题:南岗区万达金街管辖食药所不作为,举报超期不回复。
本人在2017.4.18 南岗区万达金街F446 店铺:洋什铺进口食品专卖店,购买:嘉宝蜜桃苹果米粉2段。发现其为国家质检总局通报不合格食品,超范围使用电解铁,本人国家12331投诉,于11.23邮寄实物和投诉书,今天2018年1月31日,整整3个月了。 该食药所对违法商家,违法的食品调查,至今无任何回复。 难道是保护违法的商家,没有消费者任何的书面回复,消费者目前不知道办理情况。
发表时间:2018-1-31 21:42:41
局长回复 
你好,对于辖区所不满意请投诉到相应区政府。
回复时间:2018-2-23 10:51:44
 局长信箱
发布人:李世松 
主题:双鹤肉联厂食品质量问题
我在网上买了鹤岗市工农区工农学府路57号双鹤肉联厂的蒜蓉味猪肉香肠,在吃的过程中发现头发和塑料纸皮,要求退款并按相关规定赔偿,但双鹤肉联厂客服人员要求我原数量不变退货,平邮并自己承担运费,不支持货到付款。我吃到这么恶心的东西,几天心里都有阴影。该肉联厂侵犯了我的合法权益,却如此逍遥法外,拒绝承认是质量问题,口口声声称自己证件齐全。然后证件齐全只是他们能够经营的前提条件,不能是他们产品质量问题的挡箭牌。希望省食品药品监督管理局核查落实,并给我一个处理结果。
发表时间:2018-2-1 13:33:09
局长回复 
经通话联系投诉人,需要确认具体投诉地址。(2.23.10:50)
回复时间:2018-2-23 10:49:12
 局长信箱
发布人:李世松 
主题:双鹤肉联厂食品质量问题
我在网上买了双鹤肉联厂的蒜蓉味猪肉香肠,在吃的过程中发现头发和塑料纸皮,要求退款并按相关规定赔偿,但双鹤肉联厂客服人员要求我原数量不变退货,平邮并自己承担运费,不支持货到付款。我吃到这么恶心的东西,几天心里都有阴影。该肉联厂侵犯了我的合法权益,却如此逍遥法外,拒绝承认是质量问题,口口声声称自己证件齐全。然后证件齐全只是他们能够经营的前提条件,不能是他们产品质量问题的挡箭牌。希望省食品药品监督管理局核查落实,并给我一个处理结果。 商家电话18346867777 投诉人电话18211906158
发表时间:2018-2-1 13:35:06
局长回复 
经通话联系投诉人,需要确认具体投诉地址。
回复时间:2018-2-23 10:47:53
 局长信箱
发布人:说者无心 
主题:小区内无照开诊所,蒙骗老百姓
局长你好,嘉和理工小区7号楼1单元101室一对父子无照开诊所,名字叫正脊堂,自称是医院退休员工,治疗腰骨等病,给按几下,然后打封闭针,每针150元,也不给开收据,发票等,就是蒙骗老百姓,请有关部门及时制止!以防更多老百姓上当受骗!
发表时间:2018-1-1 23:28:36
局长回复 
你好: 该问题不在我局监管范围,请联系卫生部门进行投诉!
回复时间:2018-1-2 11:08:57
 局长信箱
发布人:耿美云 
主题:现在的医托实在太多了,黑药房黑大夫太多
我再来哈市二院看病的路上碰到医托受骗了,她们给我骗到哈西大街18号的一个药房,叫什么第三门诊的地方,让我们交了3570的钱给我们开了点中药,我觉得你们应该好好管理下药房和这些黑心大夫,谢谢
发表时间:2018-1-1 23:43:22
局长回复 
你好: 医托问题不在我局监管,应属于卫生局监管范围,请拨打12320进行投诉。
回复时间:2018-1-2 11:08:06
 局长信箱
发布人:耿美云 
主题:举报哈西大街18号
我在早上去二院的路上碰到两人说也是看病的,然后我就轻易信了他们跟他们去哈西大街18号第三门诊的地方,然后就有个自称是邵建民的专家,然后就给我开了3570元的中药,可是回家家里的大夫说这药根本就不管事,跟他们一说我才知道上当了,我现在就恳请领导好好管制谢谢黑心的大夫和药房,替我们老百姓做主吧,我们农民一年挣点钱不易还让他们骗了,这事也只能跟局长说说,请你替老百姓做主
发表时间:2018-1-1 23:51:53
局长回复 
你好: 医托问题不在我局监管,应属于卫生局监管范围,请拨打12320进行投诉。
回复时间:2018-1-2 11:07:33
本站由哈尔滨市食品药品监督管理总局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
Copyright CFDA All Rights Reserved 备案序号:黑ICP备13027807号
哈尔滨市食品药品监督管理总局信息中心建设和维护