您当前的位置: 首页 >在线交流
 发表留言
姓名 
留言主题 
留言内容 
 
 
 在线交流
发布人:靳义才 
主题:矿泉水,大米检测。
对泉水检测是否含有矿物质和微量元素? 对自家产的大米化验农药和化肥是否超标能否达到绿色食品标准? 应该去那个单位检测?
发表时间:2017-11-8 7:17:56
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-11-9 9:59:55
 在线交流
发布人:小迪 
主题:关于食品的检测
您好,请问个人可以做食品成分的检测么,如果可以,怎么联系呢?谢谢
发表时间:2017-10-26 17:04:42
管理员回复 
你好: 个人不可以做食品检测。
回复时间:2017-10-30 10:29:57
 在线交流
发布人:甄诚 
主题:当地诊所给孩子开错药
1. 孩子11岁 在哈市医院检查出 眼缘炎,医院当时没有给药,回到家当地诊所给开了 改善肠道的益生菌,也不是药类,高价240元卖给了11岁的孩子,说这个可以治疗孩子的眼睛。问了大夫说这个根本不对症,现在孩子吃了肚子疼,药不给退,我们应该举报到哪里。谢谢
发表时间:2017-10-21 11:08:56
管理员回复 
您好: 请拨打12331举报电话说明自己家所在的地区进行举报。
回复时间:2017-10-23 11:23:32
 在线交流
发布人:董石磊 
主题:超市 食品流通许可证办理
您好: 我是开一家超市,现在要办理食品流通许可证,请问需要去哪里办,都需要准备什么材料,多少天可以下证件,都有什么费用。谢谢
发表时间:2017-10-23 10:58:47
管理员回复 
您好: 请拨打市民大厦审批处食品经营电话87153001-1221.
回复时间:2017-10-23 11:21:55
 在线交流
发布人:雪莲 
主题:药品生产企业办理无假药证明相关咨询
麻烦问下 办理无假药证明的办理流程
发表时间:2017-10-11 16:15:59
管理员回复 
请拨打87153001-1225(审批部门)咨询
回复时间:2017-10-13 10:24:25
 在线交流
发布人:华人 
主题:阿城区食品药品监督管理局电话
您好: 我在114查到的阿城区食品药品监督管理局的电话53721301,在工作时间始终没有人接听,已经大了许多天了,能否提供其他的联系方式,并且对于这种电话没有接听的现象进行处理?
发表时间:2017-10-10 15:19:18
管理员回复 
拨打12331下的2号键,找阿城区即可。
回复时间:2017-10-13 10:23:20
 在线交流
发布人:华人 
主题:阿城区食品药品监督管理局电话
您好: 我在114查到阿城区食品药品监督管理局的电话53721301,在工作时间始终没有人接听,已经打了许多天了,能否提供其他的联系方式,以及对这种电话没有人接听的问题进行处理解决?
发表时间:2017-10-10 15:15:03
管理员回复 
拨打12331下的2号键,找阿城区即可。
回复时间:2017-10-13 10:23:12
 在线交流
发布人:石头 
主题:避孕套质量问题
在超市买的避孕套,有拇指大的洞,消协建议我们做鉴定检测证明这个是商品质量问题,这个属于食品医药器械二类,请问我们接下来应该怎么做呢?并且这件事对我们已经造成了影响。如果鉴定的话,我们应该去哪里进行,希望能尽快收到回复,谢谢贵局。
发表时间:2017-10-10 12:47:58
管理员回复 
请拨打12331下的2号键,找购买地所在的区,也可以投诉产品生产地的12331.
回复时间:2017-10-13 10:21:12
 在线交流
发布人:悠悠 
主题:食品卫生
我在一家小型饮料厂上班主要加工大白梨饮料,明知道制作的饮料不卫生但是没办法我只是一个打工仔真的不干净我都不敢喝这饮料了
发表时间:2017-10-8 21:31:05
管理员回复 
先生(女士)您好: 感谢您对食品安全的监督,投诉举报需要明确的举报信息,请了解工厂所在区县,拨打电话12331下的2号键找相应区县进行投诉。
回复时间:2017-10-9 9:34:50
 在线交流
发布人:药店 
主题:国大医药冒充我店给他人开货
黑龙江国大医药有限公司,未经我店允许,用本店名义给他人开货,并且没有我店三证一照手续,请问这件事应该在哪投诉?
发表时间:2017-9-27 19:21:30
管理员回复 
先生(女士)您好: 就目前您叙述的情况不是非常清晰,请描述得详细些。
回复时间:2017-9-30 10:01:30
 在线交流
发布人:王龙 
主题:非法行医
有人上门静点举报为什么没有人管?打电话还说必须有地点的才算,法律法规和在?
发表时间:2017-9-18 8:38:42
管理员回复 
你好: 非法行医行为不在我局监管,卫生局监管行医行为。
回复时间:2017-9-18 9:47:48
 在线交流
发布人:梅瑰 
主题:非法行医应该去哪里举报?谢谢
中医骨科大夫已经去世两年,仍然挂着去世大夫的执照,由没有任何行医资格的人员行医。
发表时间:2016-7-5 10:36:01
管理员回复 
先生(女士)您好!此案请找卫生局。
回复时间:2017-8-29 15:16:09
 在线交流
发布人:吕姝颖 
主题:买的减肥药怀疑含有西布曲明
我到哪里可以检测药品成份
发表时间:2016-7-11 10:41:02
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 15:15:27
 在线交流
发布人:王磊 
主题:食物中毒
参加婚礼食物中毒。哈尔滨道里区机场路530号 喜乐农家院
发表时间:2016-7-13 9:02:59
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 15:11:08
 在线交流
发布人:安赫燃 
主题:蜂蜜质量检测
我想需要一份蜂蜜质量检测报告
发表时间:2016-7-11 16:46:10
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 15:09:53
 在线交流
发布人:王伟 
主题:饭店食物中毒
参加婚礼很多人食物中毒都住着院呢 希望严查这家饭店 哈尔滨市道里区新发镇机场路530号喜乐农家院 大市场旁
发表时间:2016-7-14 11:05:50
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 15:09:22
 在线交流
发布人:杨军 
主题:国食健字药品
您好我想问一下药店省市医保可以刷国食健字的药品吗
发表时间:2016-7-14 15:09:54
管理员回复 
先生(女士)您好!我局是对药品等的质量进行监管,医保卡问题请咨询社保局。
回复时间:2017-8-29 15:09:02
 在线交流
发布人:张佳丽 
主题:微信诈骗
wen123-la在微信里卖药、说是祖传秘方纯中药的、980元、痊愈、治疗阳痿早泄的、其实就是保健品、而且包装上没有任何文字说明、药品也没有名字、太坑人了!希望你们能够帮忙解决、不要在欺骗、伤害更多人的身体健康了!卖药的电话号码是17074553973
发表时间:2016-7-25 17:13:02
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 15:05:02
 在线交流
发布人:梁宇 
主题:食品检测
你好,我打算检测我种的大米的营养成分,请问一下我应该怎么做?费用是多少呀?谢谢
发表时间:2016-7-29 9:13:50
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 15:03:42
 在线交流
发布人:王 
主题:医大二院旁边药店卖药贵五倍
医院给写的药房去药店拿,本身一盒35 6 贴 现在一贴28.5而且垄断别的地方买不到,抬高价格,医院大多数的药他们都能买到,包括处方药,坑人啊
发表时间:2016-8-6 14:41:14
管理员回复 
先生(女士)您好!药价问题由物价部门进行监管。
回复时间:2017-8-29 14:59:43
 在线交流
发布人:虾米 
主题:药品成分
请问,如果一个药品含有在说明书里没有说明的成分,故意隐瞒患者,查出来怎么处罚? 如果想检测它的成分上哪里检测是国家承认的检测机构.
发表时间:2016-8-30 22:09:02
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:59:21
 在线交流
发布人:不方便透露 
主题:白糖
哈尔滨东风镇有家白糖加工厂 甜森食品 在其它厂家进原糖后自己回去向里面掺杂麦芽糖等成份 食品流向各大中小连锁超市 批发 此种造假行为 是不是该给予整治
发表时间:2016-9-4 0:02:28
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 14:58:58
 在线交流
发布人:qyugt 
主题:保健品夸大宣传骗老人钱
哈尔滨阿城区河东街文化宫门前天赐延年组织老年人传销药品,夸大药效,非法组织传销使老人有病不去看病,夸大药品疗效。
发表时间:2016-9-12 14:14:23
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 14:58:10
 在线交流
发布人:邹先生 
主题:购买的药品不是原厂包装
我在电视购物上购买的药品,到货后发现这个药品与原厂生产的包装不同,而且没有中国药品电子监管码,是否可以认定这个药品是假药。
发表时间:2016-9-20 13:33:51
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 14:57:51
 在线交流
发布人:林峰 
主题:投诉
哈达股份门口,晚上有一份卖驴肉蒸饺的,不知道是什么东西做的馅,我昨天吃完回家,一顿上厕所啊,腹泻不止,望有关领导赶紧查吧!太坑人了!
发表时间:2016-9-27 9:07:44
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 14:57:35
 在线交流
发布人:齐昊 
主题:药店卖药贵于其他药店能否投诉?
今天去药店买药,药品为优甲乐(德国默克),价格为45元每盒,共购买6盒,其后去另一家药店了解仅卖39元每盒,这种情况可以投诉吗
发表时间:2016-10-15 13:17:23
管理员回复 
先生(女士)您好!我局是对药品等质量进行监管,价格问题是由市场监督管理局进行监管的。
回复时间:2017-8-29 14:57:09
 在线交流
发布人:热心家长 
主题:学校附近的小饭桌如何治理
目前,学校附近的小饭桌日益猖獗,成为了学校周边一道“靓丽的风景线”。很多小饭桌无证经营,可长时间无人监管。不知此类问题应该如何反映和解决
发表时间:2016-10-24 8:22:35
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 14:56:46
 在线交流
发布人:宫女士 
主题:猪肉当牛肉卖
道外十二道街把猪肉当牛肉卖。去找还不管
发表时间:2016-10-26 11:06:56
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 14:56:25
 在线交流
发布人:匿名 
主题:给蜜橘上色素算违法吗?
哈达批发市场有人为了个人利益给蜜橘上了色素,使橘子看起来红得不自然,希望你们可以查一下!
发表时间:2016-10-30 5:05:05
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,可拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 14:55:59
 在线交流
发布人:马龙 
主题:中药磨成粉,能查出都有什么药品吗
一包粉末,闻着是中药,能查出都有什么药吗
发表时间:2016-11-18 16:05:01
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:55:40
 在线交流
发布人:张先生 
主题:黑微整
请问这里可以举报藏在民宅里的黑微整吗?
发表时间:2016-11-26 9:17:28
管理员回复 
先生(女士)您好!建议找卫生局。
回复时间:2017-8-29 14:54:58
 在线交流
发布人:杨润雨 
主题:枸杞子染色鉴定
你们这里,可以对食品,进行送样检验吗?
发表时间:2016-12-4 16:11:38
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:54:32
 在线交流
发布人:田先生 
主题:大方里小区112栋食品黑加工点
大方里小区112栋食品黑加工点
发表时间:2016-12-7 13:09:11
管理员回复 
先生(女士)您好!请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-29 14:54:13
 在线交流
发布人:薛瑶 
主题:关于厂家一直不发货,货款不退
厂家收了钱 不发货 不退款
发表时间:2016-12-22 11:20:17
管理员回复 
先生(女士)您好!退货问题请找消协。
回复时间:2017-8-29 14:53:47
 在线交流
发布人:徐迎春 
主题:品质和含量及营养
你好我咨询一下在哪里能检测大豆油的品质,及各种含量营养成分,和大豆粕的蛋白检测,营养成分。谢谢
发表时间:2017-2-11 13:23:40
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:50:15
 在线交流
发布人:张佰萃 
主题:检测即食燕窝
主要想检测是不是真的燕窝,里面有没有添加剂
发表时间:2017-2-26 21:27:46
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:49:28
 在线交流
发布人:魏平 
主题:微生物检测
我们单位餐饮部想要进行微生物检测可以吗?
发表时间:2017-6-1 18:46:42
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:49:00
 在线交流
发布人:魏平 
主题:微生物检测
我们单位餐饮部想要进行微生物检测可以吗?
发表时间:2017-6-1 18:47:22
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:48:39
 在线交流
发布人:王博 
主题:药品成分检测
你好,请问我想检测一种药品的成分,贵局可否检测?如不能,请问哪里可以检测?有无咨询电话,需付多少费用? 谢谢
发表时间:2017-6-26 14:07:03
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:46:51
 在线交流
发布人:想想 
主题:想监测一下159素食全餐
家里有人在喝159,不知道有没有害,真心想监测下。
发表时间:2017-7-13 12:16:01
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:46:25
 在线交流
发布人:超哥 
主题:保健品检测
你好,我购买了几盒冬虫夏草的保健品,但是不放心食用,请问地方的区药监局或者哈尔滨市食药监能否检测保健品的成份吗?
发表时间:2017-7-20 18:56:38
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:45:11
 在线交流
发布人:郑文龙 
主题:药品检测真假(中药)
你好我在外地进了一副中药,我想检测一下没有没含一些不该含的是否真假,贵局可否帮忙谢谢了需要多少费用
发表时间:2017-7-22 22:39:12
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:44:38
 在线交流
发布人:李政 
主题:假冒进口德国啤酒检测
贵所可以检测假冒进口德国啤酒吗?并出示有效检测结果证明?
发表时间:2017-7-31 14:37:31
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:44:15
 在线交流
发布人:李政 
主题:网购了几箱假冒德国进口啤酒需要检测
贵所能检测假冒进口德国啤酒吗?并出示有效结果证明?
发表时间:2017-7-31 14:39:55
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:42:52
 在线交流
发布人:王君 
主题:检测一下玉米种子是否可以加工成罐头
我们是生产种子的单位,现在想要检测一下生产的玉米种子是否可以加工成罐头,需要联系谁?怎么做?
发表时间:2017-8-7 14:04:39
管理员回复 
先生(女士)您好!依据《食品安全法》第八十九条的规定:你可以委托有资质的食品检验机构进行检测,但是由于个人送检的检品,难以证明来源和检品的真实性,在检测报告中,只会写明检测结果。检测结果只对检品负责,检测报告中不会标注产品的生产厂家和商标等信息。所以建议您:出于对委托方和你受检产品负责任的态度,您可在政府部门、消委会或生产企业的见证下,共同委托送检。
回复时间:2017-8-29 14:41:19
 在线交流
发布人:刘一诺 
主题:食品不干净
哈尔滨尔滨火车站哈站对面红军街86号顶忧美国加州牛肉面大王面里有眼睫毛和纸 找他理论并不理睬态度极其恶劣 望相关部门可以解决
发表时间:2017-2-15 13:39:36
管理员回复 
先生(女士)您好!按属地管理,建议向南岗区市场监督管理局进行投诉。请拨打投诉举报电话“12331”后选择“2”,再听语音导航后选择“南岗区”或直接拨电话“82803980”。
回复时间:2017-8-28 16:10:08
 在线交流
发布人:李玉忠 
主题:举报哈尔滨美顺街港艺小厨厨房脏乱差,卫生不达标
哈尔滨美顺街港艺小厨后厨卫生脏乱差,工作面有色素,餐具无消毒,操作不分区,生熟不分离,蔬菜不清洗,冰柜内使用有色塑料袋存放食物,部分员工无健康证明,操作食物区域有私人物品,食品安全隐患严重,望检查,本人在后厨上了两天班恶心的实在上不下去了
发表时间:2017-2-18 9:22:27
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,可拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-28 16:09:33
 在线交流
发布人:李玉忠 
主题:举报哈尔滨美顺街港艺小厨厨房脏乱差,卫生不达标
哈尔滨美顺街港艺小厨后厨卫生脏乱差,工作面有色素,餐具无消毒,操作不分区,生熟不分离,蔬菜不清洗,冰柜内使用有色塑料袋存放食物,部分员工无健康证明,操作食物区域有私人物品,食品安全隐患严重,望检查,本人在后厨上了两天班恶心的实在上不下去了
发表时间:2017-2-18 9:22:36
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,可拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-28 16:06:02
 在线交流
发布人:葛畅 
主题:买到过期食品
我是黑龙江科技大学一名学生,于2017年2月28日18时30分左右在校内赛特超市买了一盒糯米糍,并且吃完了。由于没有注意保质期,在接触到他人所发信息表示买到过期产品时发现自己购买的也是过期的。糯米糍的生产日期是2016年8月25日,保质期6个月,到目前已经过期了一个月零三天,并且室友吃了一个后有明显肚子不舒服症状,我还没有出现症状。希望可以妥善处理一下,毕竟学校超市的日流量是很大的,谢谢
发表时间:2017-2-28 21:48:44
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,可拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-28 16:02:01
 在线交流
发布人:李玲玉 
主题:买到了没有编码的药
在微商手里买了没有编码的药 吃了一次副作用很大。我想看一下药的成分 然后报警
发表时间:2017-3-7 15:28:10
管理员回复 
先生(女士)您好!产品购买途径不正规,产品检测不针对个人。
回复时间:2017-8-28 16:00:29
 在线交流
发布人:王增宇 
主题:药品贵的离谱
今天在东方学院这边一个叫健康医药连锁的药店买药。其中一盒藿香正气水居然要25.8。这让我感到了可怕。一个简单的藿香正气水都已经要25块钱了么。而一盒避孕套10只装的更是要到了50。希望有关部门进行处理。是社会的腐败还是人性的泯灭。
发表时间:2017-5-13 20:30:40
管理员回复 
先生(女士)您好!我局是对药品等的质量进行监管,价格问题是由物价部门监管的。
回复时间:2017-8-28 15:59:48
 在线交流
发布人:林英会 
主题:润康药品一个大盒里面的小包装不一样,药品也不一样
我是一个孕妇,在新中新两个月内买了2盒润康,吃完一盒才去买的第二盒,竟然发现包装和药品都不一样,我问过黑龙江总代理,说我买的药品早就下线了,也不是他们给送的药品,所以觉得自己吃的假药,我害怕肚子里的宝宝受到影响,你们希望能管一管
发表时间:2017-5-17 11:56:33
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,可拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-28 15:58:55
 在线交流
发布人:孙淑春 
主题:买猪肉里有痘,请是
问是否是痘猪肉!而且我和孩子还吃了一次后发现!是否会得猪肉涤虫病
发表时间:2017-6-9 12:45:11
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,可拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-28 15:57:22
 在线交流
发布人:刘丹 
主题:毒狗肉、食品安全最大隐患!
您好领导;国家农业部防狂犬病狗肉没有检疫规程,完全毒盗宠物系私宰肉,哈尔滨南岗贵新街46号(自强狗肉店)道里区安国街264号(狗肉专卖店)南岗满州里街51号(聚鑫小厨狗肉)辖区工作人员严重违反国家食品安全法营私舞弊同店家串通一气用假检疫单坑害老百姓健康、建议尽快严惩调查取缔、疑似狂犬病的毒狗肉是食品安全最大隐患!必须 从餐桌尽快撤下、我们会继续协助领导监督食品安全问题,感恩!
发表时间:2017-6-12 0:46:57
管理员回复 
先生(女士)您好!我局之前已经受理过以上举报。聚鑫小厨狗肉回复:南岗区经现场调查,执法人员朱智权、关红军未发现其存在狗肉经营行为。并再次责令经营者停止销售狗肉,将其牌匾中“狗肉”两字摘除。道里区安国街264号(狗肉专卖店)回复:道里局将对举报人所提供的线索进一步调查取证。 自强狗肉店回复:2017年5月6日南岗区市场监督管理局和曲线所已联合检查过该店,举报人所称自行宰杀、无照以及狗肉来源等问题并不存在。
回复时间:2017-8-28 15:56:24
 在线交流
发布人:刘丹 
主题:毒狗肉、
您好领导;国家农业部防狂犬病狗肉没有检疫规程,完全毒盗宠物系私宰肉,哈尔滨南岗贵新街46号(自强狗肉店)道里区安国街264号(狗肉专卖店)南岗满州里街51号(聚鑫小厨狗肉)辖区工作人员严重违反国家食品安全法营私舞弊同店家串通一气用假检疫单坑害老百姓健康、建议尽快严惩调查取缔、疑似狂犬病的毒狗肉是食品安全最大隐患!必须 从餐桌尽快撤下、我们会继续协助领导监督食品安全问题,感恩!!
发表时间:2017-6-12 0:49:00
管理员回复 
先生(女士)您好!我局之前已经受理过以上举报。聚鑫小厨狗肉回复:南岗区经现场调查,执法人员朱智权、关红军未发现其存在狗肉经营行为。并再次责令经营者停止销售狗肉,将其牌匾中“狗肉”两字摘除。道里区安国街264号(狗肉专卖店)回复:道里局将对举报人所提供的线索进一步调查取证。 自强狗肉店回复:2017年5月6日南岗区市场监督管理局和曲线所已联合检查过该店,举报人所称自行宰杀、无照以及狗肉来源等问题并不存在。
回复时间:2017-8-28 15:55:50
 在线交流
发布人:刘丹 
主题:毒狗肉、食品安全最大隐患!
您好领导;国家农业部防狂犬病狗肉没有检疫规程,完全毒盗宠物系私宰肉,哈尔滨南岗贵新街46号(自强狗肉店)道里区安国街264号(狗肉专卖店)南岗满州里街51号(聚鑫小厨狗肉)辖区工作人员严重违反国家食品安全法营私舞弊同店家串通一气用假检疫单坑害老百姓健康、建议尽快严惩调查取缔、疑似狂犬病的毒狗肉是食品安全最大隐患!必须 从餐桌尽快撤下、我们会继续协助领导监督食品安全问题,感恩!
发表时间:2017-6-12 0:50:02
管理员回复 
先生(女士)您好!我局之前已经受理过以上举报。聚鑫小厨狗肉回复:南岗区经现场调查,执法人员朱智权、关红军未发现其存在狗肉经营行为。并再次责令经营者停止销售狗肉,将其牌匾中“狗肉”两字摘除。道里区安国街264号(狗肉专卖店)回复:道里局将对举报人所提供的线索进一步调查取证。 自强狗肉店回复:2017年5月6日南岗区市场监督管理局和曲线所已联合检查过该店,举报人所称自行宰杀、无照以及狗肉来源等问题并不存在。
回复时间:2017-8-28 15:55:25
 在线交流
发布人:学生 
主题:学院路黑生物东西不干净
学校食堂三楼的自选餐厅不干净,我们好几个吃完都拉肚子了
发表时间:2017-6-15 9:52:34
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,可拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-28 15:53:10
 在线交流
发布人:匿名 
主题:食品添加剂
夏季老汤蒸饺家常菜,使用护色剂,外面有大拍档,严重影响空气质量
发表时间:2017-6-17 16:12:36
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,可拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-28 15:51:43
 在线交流
发布人:学生 
主题:医大二院
医大二院第一住院部西门中午卖的盒饭怀疑不干净 吃完拉肚子 望查明 希望以后同学同事吃到干净的午饭
发表时间:2017-6-22 12:30:28
管理员回复 
先生(女士)您好!按属地管理,建议向南岗区市场监督管理局进行投诉。请拨打投诉举报电话“12331”后选择“2”,再听语音导航后选择“南岗区”或直接拨电话“82803980”。
回复时间:2017-8-28 15:49:24
 在线交流
发布人:学生 
主题:医大二院第一住院部西门盒饭有问题
医大二院第一住院部西门中午盒饭有问题 吃完拉肚子 望相关部门查证
发表时间:2017-6-22 12:43:44
管理员回复 
先生(女士)您好!按属地管理,建议向南岗区市场监督管理局进行投诉。请拨打投诉举报电话“12331”后选择“2”,再听语音导航后选择“南岗区”或直接拨电话“82803980”。
回复时间:2017-8-28 15:41:59
 在线交流
发布人:李乐 
主题:哈尔滨市五院
在医院开了一瓶德塞恩液体敷料 (网上查到价格85)一管斯丽凯抗菌凝胶 (网上价格70--100)一片愈邦 一带纱布 花五百多乱收费 没有收费明细 医院买药比在外面买还要贵 真是不理解
发表时间:2017-6-25 12:18:05
管理员回复 
先生(女士)您好!价格问题请咨询物价部门。
回复时间:2017-8-28 15:39:25
 在线交流
发布人:陈宏雨 
主题:冷藏车
我想要了解关于医疗器械冷藏车的要求规范,应该找谁
发表时间:2017-7-9 23:42:25
管理员回复 
回复时间:2017-8-28 15:36:24
 在线交流
发布人:阎 
主题:药品
药品可以储存在居民楼地下室吗?这样是否违法?
发表时间:2016-11-24 13:12:08
管理员回复 
先生(女士)您好!请拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-28 15:33:51
 在线交流
发布人:李强 
主题:鲁迪核酸骗局
我家附近出现鲁迪核酸骗局,大量老年人被骗望重视。哈尔滨市道外区太平大街太平北二道街,附近还有大量以免费保健按摩为主的传销与兜售三无保健品为主的店铺主要欺骗老年人!!!!!!!!!希望有关部门重视 我找不到处理办法
发表时间:2017-7-14 18:03:53
管理员回复 
先生(女士)您好!按属地管理,建议向道外区市场监督管理局进行投诉。请拨打投诉举报电话“12331”后选择“2”,再听语音导航后选择“道外区”或直接拨电话“87853951”。
回复时间:2017-8-28 15:32:34
 在线交流
发布人:李辉  
主题:枸杞枣
现在 市场 上 有 卖 一种 叫 枸杞枣 的 东西 ,卖家 声称是枸杞树与枣树嫁接的新的保健品,功效神奇,请问是真的假的?我家楼下市场偶尔就有个年轻小伙卖,围了一群老太太挑选,50一斤,价格昂贵。
发表时间:2017-7-17 10:14:18
管理员回复 
先生(女士)您好!我局是对食品等的质量进行监管。商家宣传产品时往往会夸大宣传,建议您谨慎购买。
回复时间:2017-8-28 15:29:43
 在线交流
发布人:延吉 
主题:投诉幼儿园
松北区翔安大街1568号幼儿园无健康证,卫生条件极其恶劣
发表时间:2017-7-22 17:49:09
管理员回复 
先生(女士)您好!按属地管理,建议向松北区市场监督管理局进行投诉。请拨打投诉举报电话“12331”后选择“2”,再听语音导航后选择“松北区”或直接拨电话“88105099”。
回复时间:2017-8-28 15:28:07
 在线交流
发布人:举报微信号:qupeng279304504 
主题:举报禽类食品黑心作坊
家庭黑心作坊,卖三无禽类食品,卫生存在严重问题,希望有关部门严查! 商家微信号:qupeng279304504
发表时间:2017-8-6 17:05:24
管理员回复 
先生(女士)您好!请提供详细信息,可拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-8-28 15:25:02
 在线交流
发布人:海切 
主题:家乐福 冷冻鳕鱼
您好 我于8月6日在西大直街家乐福购买鳕鱼 但是吃后有腹泻的状况 而且排泄物偏油脂 怀疑买到的是油鱼而非真正的鳕鱼 请问哪里可以做个检测呢 针对个人的那种检测 如果真的是家乐福以假充真的话 我就要举报曝光了 谢谢
发表时间:2017-8-9 10:29:50
管理员回复 
先生(女士)您好!您可以正常投诉举报。按属地管理,建议向南岗区市场监督管理局进行投诉。请拨打投诉举报电话“12331”后选择“2”,再听语音导航后选择“南岗区”或直接拨电话“82803980”。
回复时间:2017-8-28 15:19:16
 在线交流
发布人:王西圣 
主题:需要联系方式
您好,我需要哈尔滨市食品药品监督管理局举报受理中心的电话,以方便寄件,谢谢。 单位名称:哈尔滨市食品药品监督管理局举报受理中心 单位地址:哈尔滨市道里区新阳路259号
发表时间:2017-8-11 17:55:10
管理员回复 
先生(女士)您好!可拨打我局投诉举报电话“12331”后选“1”事键。
回复时间:2017-8-28 15:16:40
 在线交流
发布人:朋朋 
主题:我想查一下药品是真是假
我买了一盒健胃消食片 可是买回来才发现不是江中的 叫江华中健胃消食片 里面也没有说明书 上面的公司电话还打不进去 能不能麻烦一下帮着查查
发表时间:2017-7-2 17:38:01
管理员回复 
网友您好!请提供详细信息,可拨打我局投诉举报电话“12331”说明详情。
回复时间:2017-7-12 10:22:48
 在线交流
发布人:石泰安 
主题:药品昂贵
我们这的药品没有明码标价,都是村医说多少就是多少,打针更是严重,合作医疗也不给刷卡,你们能否给予说法。亮河镇山河村,你们若是不管我就投诉你单位
发表时间:2016-12-23 13:13:30
管理员回复 
网友您好!我局是对药品等的质量进行监管的,价格问题是由物价部门监管的,医保卡问题是由医保部门监管的。
回复时间:2017-3-21 14:03:25
本站由哈尔滨市食品药品监督管理总局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
Copyright CFDA All Rights Reserved 备案序号:黑ICP备13027807号
哈尔滨市食品药品监督管理总局信息中心建设和维护